Продвижение в поисковых системах Статьи Как продвигать сайты с помощью сателлитов?

Как продвигать сайты с помощью сателлитов?

Продвижение сайтов с помощью сателлитов является довольно эффективной методикой. Однако она рассчитана на долговременный эффект, потому что максимум пользы вы сможете получить только при условии создания и продвижения целой сети таких проектов. А для этого нужны деньги и время. Поэтому если вы рассчитываете на краткосрочное продвижение и получение быстрого эффекта, тогда необходимо выбрать другие методики.

Если же вам спешить некуда, но вы хотите в будущем пожинать плоды своего труда, тогда использование сети сателлитов в качестве вспомогательного инструмента для продвижения сайта будет весьма эффективным подходом. Такие проекты позволяют вам увеличить эффективность раскрутки в несколько раз. Однако нужно помнить о том, что на полную силу ссылки с таких сайтов начнут работать только через несколько месяцев. Добавьте сюда 3-4 месяца на создание и продвижение сети сателлитов, в итоге получится как минимум полгода. Иногда заметный эффект вы сможете получить и быстрее, но в среднем именно столько времени занимает создание и продвижение сети вспомогательных сайтов для раскрутки основного проекта.

Почему создание сателлитов и продвижение основного сайта с их помощью так эффективно? При прочих равных условиях такой тип продвижения намного эффективнее по сравнению с покупкой ссылок. Это происходит по той причине, что такие сателлиты имеют четкую тематику, которая максимально схожа с продвигаемым проектом. Поисковые системы это ценят, поэтому придают подобным ссылкам больший вес. Благодаря этому вы можете увеличивать эффективность продвижения основного проекта с помощью сети сателлитов. Но только при соблюдении определенных правил.

Прежде всего, нужно создавать сателлиты, которые будут посвящены той тематике, что и продвигаемый проект. Кроме того, ссылки должны выглядеть максимально естественно, чтобы поисковые системы придавали им больше значение. Используйте различные анкоры и окружающий текст. Еще не рекомендуется со всех сателлитов ставить ссылки на продвигаемый проект в одно время. Это может вызвать подозрения со стороны поисковиков и повлечь за собой наложение штрафных санкций.

Сколько нужно денег для создания сети сателлитов? В зависимости от ваших знаний, навыков, поставленных задач и целей могут потребоваться различные суммы денег. Для создания десяти средних сателлитов нужно около 500 долларов. Но если вы работаете в конкурентной тематике, тогда вам потребуется создать как минимум в 10 раз больше сателлитов, так что ваши расходы вырастут существенно. В среднем же 50 долларов для одного сателлита будет вполне достаточно.

Продвижение основного сайта с помощью сателлитов – это довольно эффективная и выгодная методика, которая позволяет получить хороший результат. Однако для этого потребуется немало времени и усилий. Зато в конечном итоге вы сможете окупить все свои вложения с помощью высоких позиций основного проекта в поисковых системах и увеличения посещаемости.

Продвижение в поисковых системах Статьи Как продвигать сайты с помощью сателлитов?