Разработка сайтов Статьи Сколько должно пройти времени от создания сайта до получения первых денег от продажи ссылок?

Сколько должно пройти времени от создания сайта до получения первых денег от продажи ссылок?

Вы только начинаете свой путь в сфере SEO и еще точно не представляете на чем можно заработать? Продажа ссылок – это один из самых простых и эффективных методов получения прибыли. Однако вам необходимо точно знать, на что можно рассчитывать при разработке своего сайта. Давайте подумаем и определим, сколько должно пройти времени от момента создания и запуска сайта до получения первой прибыли от торговли ссылками.

Для начала надо разобраться с тем, какой же сайт может приносить деньги от продажи ссылок. Ведь многие считают, что для этого нужно сначала нарастить параметры тИЦ, PR, количество страниц и так далее. Если вы хотите уже сейчас монетизировать свои проекты, которым несколько недель от запуска, тогда вам не нужно долго ждать. Вы можете сразу же их добавлять в ссылочные биржи и получать свои первые деньги.

Поэтому при таком подходе от запуска сайта до получения первой прибыли может потребоваться около 1-2 недель. Конечно же, опытные веб-мастера, которые давно работают в этой сфере, не рекомендуют добавлять молодые сайты в биржи сразу же после их запуска. Потому что при неправильном подходе это может привести к наложению штрафных санкций со стороны поисковых систем. Однако если не жадничать и продавать только одну ссылку со страницы, тогда риск бана будет минимальным.

Более безопасная схема требует от вас намного больше времени. Чтобы обезопасить свой проект от возможных штрафных санкций поисковиков, необходимо подождать с момента его запуска хотя бы несколько месяцев. Причем в это время вам не просто нужно сидеть сложа руки, а заниматься его развитием.

Еще одной причиной, почему рекомендуется подождать несколько месяцев от запуска нового сайта до добавления его в ссылочные биржи, является величина заработка. На тех сайтах, у которых параметры тИЦ и PR равны нулю, вы сможете зарабатывать максимум несколько сотен рублей в месяц. А вот если вы подождете 2-3 месяца и увеличите параметры вашего проекта, тогда средняя стоимость ссылок вырастет в несколько раз. Кроме того, вы сможете продавать гиперссылки намного быстрее, потому что к таким проектам рекламодатели проявляют больший интерес.

В целом количество времени, которое должно пройти от запуска сайта до получения прибыли от продажи ссылок, может варьироваться от 1-2 недель до нескольких месяцев. Все зависит от вашего опыта, поставленных целей и выбранной схемы для продажи ссылок. И даже если вы решите через 1 неделю после создания своего сайта добавить его в ссылочную биржу, то делайте это только при том условии, что все продумано тщательно. Еще лучше подождите несколько месяцев и увеличьте тИЦ и PR, чтобы продавать ссылки намного дороже.

Разработка сайтов Статьи Сколько должно пройти времени от создания сайта до получения первых денег от продажи ссылок?